الانتخابات التشريعية الفرنسية 2024

الانتخابات التشريعية الفرنسية 2024
فرنسا
30 يونيو 2024 (الجولة الأولى)
7 يوليو 2024 (الجولة الثانية)
2022 ←
الإقبال66.71% (19.20 ن.م.) (الجولة 1)
سيُحدد لاحقاً (الجولة 2)
الحزب الزعيم المقاعد الحالية
Together for the Republic (France) ستيفان سيجورني 245
New Popular Front قيادة جماعية new
RN/UXD[أ] جوردان بارديلا 89
LR[أ] 64
قائمة بالأحزاب التي لديها حالياً مقاعد.
2024 French Legislative Election Results Map First Round.svg

2024 French Legislative Election Results Map Second Round.svg

رئيس الوزراء الحالي
غابرييل عتال
النهضة

الانتخابات التشريعية الفرنسية، هي انتخابات تشريعية مبكرة عُقدت في فرنسا بتاريخ 30 يونيو 2024، وعُقدت الجولة الثانية في 7 يوليو، لاختيار جميع أعضاء الجمعية الوطنية السابعة عشر، البالغ عددهم 577 عضواً. تأتي هذه الانتخابات بعد حل الجمعية الوطنية من قبل الرئيس الفرنسي إمانوِل ماكرون، الذي قرر الدعوة إلى عقد انتخابات مبكرة في أعقاب انتخابات البرلمان الأوروپي 2024 في فرنسا، والتي حقق فيها حزب التجمع الوطني مكاسب كبيرة ضد قائمته الانتخابية أوروپا معاً. وخسر الأخير عددًا كبيرًا من المقاعد مقارنة بانتخابات البرلمان الأوروپي 2019.[1]

تشهد الانتخابات التشريعية مشاركة أربع كتل رئيسية:[2] معاً، التحالف من القوى المؤيدة لماكرون بما في ذلك حزب النهضة، الحركة الديمقراطية، آفاق؛ الجبهة الشعبية الجديدة، التي تجمع الأحزاب الرئيسية من اليسار، بما في ذلك فرنسا الأبية، الحزب الاشتراكي، البيئيون، الحزب الشيوعي الفرنسي؛ التجمع الوطني، الذي دعم أيضًا بشكل مشترك عشرات المرشحين الذين يدعمهم إريك سيوتي من الجمهوريين بالإضافة إلى مرشحيه؛ والغالبية العظمى من مرشحي التجمع الوطني الآخرين، الذين دعمتهم لجنة التنصيب الوطنية للحزب.

أشارت استطلاعات الرأي قبل الانتخابات إلى أن الإقبال المرتفع ومستوى الاستقطاب الثلاثي للناخبين بين حزب معاً والجبهة الشعبية الجديدة والتجمع الوطني قد يؤدي إلى عدد غير مسبوق من جولات الإعادة الثلاثية في الجولة الثانية من الانتخابات. وأشار المحللون أيضًا إلى أن توحيد الناخبين خلف هذه القوى السياسية الرئيسية الثلاث قد يؤدي أيضًا إلى جمود مؤسسي كامل بعد الانتخابات في حالة عدم حصول أي كتلة على الأصوات اللازمة لتأمين الدعم من الأغلبية المطلقة في الجمعية الوطنية، مما قد يجبر ماكرون على الدعوة إلى انتخابات مبكرة ثانية بعد عام من انتخابات 2024 على أقرب تقدير، كما ينص الدستور.

في الجولة الأولى من الانتخابات، تقدم حزب التجمع الوطني وحلفاؤه بنسبة 33.21% من الأصوات، يليه أحزاب الجبهة الشعبية الجديدة بنسبة 28.14%، وأحزاب التجمع بنسبة 21.28%، والجمهوريون ومرشحو اليمين المتنوع بنسبة 10.17%، مع نسبة إقبال إجمالية بلغت 66.71%، وهي أعلى نسبة منذ 1997.[3][4] وبناءً على هذه النتائج، توجهت 306 دوائر انتخابية إلى جولات إعادة ثلاثية و5 إلى جولات إعادة رباعية.[5] في الجولة الأولى أُ،تخب 76 مرشحاً بالتصويت المباشر،[3] وتأهل المرشحون المدعومون من الجبهة الوطنية إلى الجولة الثانية في 444 دائرة انتخابية أخرى، مقارنة بـ 415 مرشحًا من الجمهوريين والجبهة الوطنية، و321 مرشحًا من الجمهوريين والجبهة الوطنية، و88 مرشحًا للحزب الليبرالي أو مرشحين آخرين على اليمين (وفقًا لتصنيفات [[لوموند] للمرشحين حسب الانتماء السياسي).[6] بحلول الموعد النهائي للتسجيل للجولة الثانية، وبعد انسحاب 134 مرشحًا مدعومًا من الجبهة الشعبية الجديدة و82 مرشحًا مدعومًا من معاً، بقي 89 جولة إعادة ثلاثية و2 جولة إعادة رباعية فقط.[7]

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

خلفية

ردود الفعل على الإعلان

السياسيون

وسائل الإعلام

النظام الانتخابي

الدوائر الانتخابية التي تُجرى فيها جولة الإعادة بثلاثة أو أربعة اتجاهات
(قبل انسحاب المرشحين)[8][9][5]
Year
1988
  
11
1993
  
15
1997
  
105
2002
  
10
2007
  
1
2012
  
46
2017
  
1
2022
  
8
2024
  
311



الحملات الانتخابية

الاحتجاجات

 
الاحتجاجات المناهضة لليمين المتطرف في رنس، 14 يونيو.



الأحزاب والتحالفات

ملخص

الحزب أو التحالف الزعيم الأيديولوجيا الرئيسية الموقف المقاعد قبل الانتخابات الوضع
Ensemble Renaissance and allies Stéphane Séjourné Liberalism Centre
164 / 577
Government[ت]
Democratic Movement[ث] François Bayrou Liberalism Centre to centre-right
47 / 577
Horizons[ج] Édouard Philippe Liberal conservatism Centre-right
31 / 577
Radical Party[ح] Laurent Hénart Liberalism Centre
4 / 577
Union of Democrats and Independents[خ] Hervé Marseille Liberalism Centre to centre-right
3 / 577
New Popular Front[د] La France Insoumise and allies[ذ][ر] Manuel Bompard Democratic socialism Left-wing to far-left
76 / 577
Socialist Party and allies[ز][س] Olivier Faure Social democracy Centre-left to left-wing
31 / 577
The Ecologists and allies[ذ][ش] Marine Tondelier Green politics Centre-left to left-wing
23 / 577
French Communist Party and allies[ص] Fabien Roussel Communism Left-wing to far-left
19 / 577
National Rally and allies[ض][أ] Jordan Bardella Right-wing populism Far-right
89 / 577
The Republicans[أ] Liberal conservatism Centre-right to right-wing
54 / 577
Reconquête[ط] Éric Zemmour National conservatism Far-right
0 / 577
Lutte Ouvrière[ظ] Collective leadership Trotskyism Far-left
0 / 577
Others/Independents
36 / 577


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

الجبهة الشعبية الجديدة

 
Map of constituencies by the primary party affiliation of New Popular Front candidates
 
New Popular Front campaign poster



Ensemble



الجمهوريون


التجمع الوطني


أحزاب أخرى

 
Lutte Ouvrière campaign poster


المناظرات


حوادث وجدل حول المرشحين

العنصرية ومعاداة السامية ورموز الكراهية

ضد المرشحين


من قبل المرشحين

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

الهجمات الجسدية على المرشحين والناشطين

تهديدات بالقتل

نواب لم يخوضوا الانتخابات

النائب المقعد أول انتخاب الحزب الهوامش
Frédéric Mathieu Ille-et-Vilaine's 1st constituency 2022 LFI [21]
Adrien Quatennens Nord's 1st constituency 2017 LFI [22]
Éric Alauzet Doubs's 2nd constituency 2012 RE [23]
Christine Decodts Nord's 13th constituency 2022 RE [24]
Olivier Dussopt Ardèche's 2nd constituency 2022 RE [25]
Joël Giraud Hautes-Alpes's 2nd constituency 2022 PRV [26]
Yannick Haury Loire-Atlantique's 9th constituency 2017 RE [27]
Alexandre Holroyd Third constituency for French residents overseas 2017 RE [28]
Fabrice Le Vigoureux Calvados's 1st constituency 2017 RE [29]
fr (Jean-François Lovisolo) Vaucluse's 5th constituency 2022 RE [30]
Jacqueline Maquet Pas-de-Calais's 2nd constituency 2012 RE [31]
fr (Emmanuel Pellerin) Hauts-de-Seine's 9th constituency 2022 RE [32]
Patrice Perrot Nièvre's 2nd constituency 2017 RE [33]
Philippe Berta Gard's 6th constituency 2017 MoDem [34]
Jean-Louis Bourlanges Hauts-de-Seine's 12th constituency 2017 MoDem [35]
Vincent Bru Pyrénées-Atlantiques's 6th constituency 2017 MoDem [36]
Guy Bricout Nord's 18th constituency 2012 UDI [37]
Béatrice Descamps Nord's 21st constituency 2017 PRV [38]
Luc Lamirault Eure-et-Loir's 3rd constituency 2021 HOR [39]
Marc Le Fur Côtes-d'Armor's 3rd constituency 2002 LR [40]
Isabelle Valentin Haute-Loire's 1st constituency 2017 LR [41]
Julien Bayou Paris's 5th constituency 2022 Ex-EÉLV [42]
Hubert Julien-Laferrière Rhône's 2nd constituency 2017 Ex- [43]

استطلاعات الرأي

ملخص بياني

 

 

النتائج

الجولة الأولى

تشكيلات الجولة الثانية
(قبل انسحاب المرشحين)[5]
الأحزاب
Four-way runoffs
  
5
NFP–ENS–RN
  
250
NFP–LR–RN
  
43
Other three-way runoffs
  
16
NFP–RN
  
67
RN–ENS
  
32
LR–RN
  
28
NFP–ENS
  
27
LR–NFP
  
5
LR–ENS
  
2
Other duels
  
29
Directly elected
  
76


تعليمات التصويت والانسحاب

قبل الجولة الأولى

بعد الجولة الأولى

انسحابات الجولة الثانية حسب تشكيل المرشحين المؤهلين[3][7]
Parties (including allies, as classified by Le Monde)
NFP–ENS–LR–RN, no withdrawals
  
2
NFP–ENS–LR–RN, ENS withdrawal
  
2
NFP–ENS–RN–other, NFP/other withdrawals
  
1
NFP–ENS–RN, no withdrawals
  
70
NFP–LR–RN, no withdrawals
  
13
Other three-way races with no withdrawals
  
4
NFP–ENS–RN, NFP withdrawal
  
99
NFP–ENS–RN, ENS withdrawal
  
79
NFP–LR–RN, NFP withdrawal
  
27
Other three-way races with one withdrawal
  
14


الانسحابات والإعادة مع ثلاثة مرشحين أو أكثر

Con Pre # Post # Pre Post NFP ENS/HOR/UDI LR/DVD RN/UXD Other
Name Aff %
C Name Aff %
C Name Aff %
C Name Aff %
C Name Aff %
C
Ain's 1st 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Sébastien Gueraud PS 23.45 3   N/A N/A N/A N/A Xavier Breton LR 23.96 2   Christophe Maître RN 39.37 1   N/A N/A N/A N/A
Ain's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Maxime Meyer LE 23.61 3   Romain Daubié MoDem 24.21 2   N/A N/A N/A N/A Andréa Kotarac RN 39.20 1   N/A N/A N/A N/A
Ain's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Christian Jolie LFI 25.12 3   Olga Givernet RE 32.43 1   N/A N/A N/A N/A Karine Dubarry RN 32.11 2   N/A N/A N/A N/A
Ain's 4th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Charline Liotier LE 19.96 3   Christophe Coquelet HOR 21.87 2   N/A N/A N/A N/A Jérôme Buisson RN 46.01 1   N/A N/A N/A N/A
Allier's 2nd 3 3 NFP–LR–RN NFP–LR–RN Louise Heritier LFI 24.06 2   N/A N/A N/A N/A Romain Lefebvre LR 19.67 3   Jorys Bovet RN 34.33 1   N/A N/A N/A N/A
Allier's 3rd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Aline Jeudi PS 20.40 3   N/A N/A N/A N/A Nicolas Ray LR 40.05 1   Rémy Queney RN 37.82 2   N/A N/A N/A N/A
Alpes-de-Haute-Provence's 1st 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Felix Blanc LE 27.26 2   Benoit Gauvan RE 19.35 3   N/A N/A N/A N/A Christian Girard RN 44.30 1   N/A N/A N/A N/A
Alpes-de-Haute-Provence's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Léo Walter LFI 32.99 2   Dominique Blanc PR 22.69 3   N/A N/A N/A N/A Sophie Vaginay RN 40.89 1   N/A N/A N/A N/A
Hautes-Alpes's 1st 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Marie-José Allemand PS 30.47 2   Pascale Boyer RE 22.58 3   N/A N/A N/A N/A Jérôme Sainte-Marie RN 38.24 1   N/A N/A N/A N/A
Hautes-Alpes's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Valérie Rossi PS 32.70 2   Sébastien Fine PR 26.70 3   N/A N/A N/A N/A Louis Albrand RN 33.88 1   N/A N/A N/A N/A
Alpes-Maritimes's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Olivier Salerno LFI 26.62 2   Graig Monetti HOR 22.79 3   N/A N/A N/A N/A Eric Ciotti UXD 41.04 1   N/A N/A N/A N/A
Alpes-Maritimes's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Laure Quignard PS 27.24 2   Philippe Pradal HOR 25.36 3   N/A N/A N/A N/A Bernard Chaix UXD 41.47 1   N/A N/A N/A N/A
Ardèche's 3rd 3 3 NFP–LR–RN NFP–LR–RN Florence Pallot LFI 28.31 2   N/A N/A N/A N/A Fabrice Brun DVD 26.48 3   Cyrille Grangier RN 31.95 1   N/A N/A N/A N/A
Aude's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Viviane Thivent LE 26.02 2   Christine Breyton RE 19.32 3   N/A N/A N/A N/A Frédéric Falcon RN 48.12 1   N/A N/A N/A N/A
Aveyron's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Léon Thebault LE 22.74 3   Stéphane Mazars RE 43.58 1   N/A N/A N/A N/A Jean-Philippe Chartier RN 31.48 2   N/A N/A N/A N/A
Aveyron's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Laurent Alexandre LFI 32.73 2   Samuel Deguara RE 30.55 3   N/A N/A N/A N/A Marie-Christine Parolin RN 33.11 1   N/A N/A N/A N/A
Aveyron's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Richard Bouigue PS 28.81 3   Jean-François Rousset RE 32.45 2   N/A N/A N/A N/A Pierre-Antoine Fevre UXD 35.46 1   N/A N/A N/A N/A
Bouches-du-Rhône's 1st 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Pascaline Lécorché PP 26.90 2   Sabrina Agresti-Roubache RE 23.61 3   N/A N/A N/A N/A Monique Griseti RN 45.54 1   N/A N/A N/A N/A
Bouches-du-Rhône's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Laurent Lhardit PS 28.49 2   Claire Pitollat RE 27.01 3   N/A N/A N/A N/A Olivier Rioult RN 32.06 1   N/A N/A N/A N/A
Bouches-du-Rhône's 5th 3 2 NFP–RN–DIV RN–DIV Allan Popelard LFI 23.32 3   N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A Franck Liquori RN 25.77 1   Hendrik Davi LFI diss. 24.44 2  
Bouches-du-Rhône's 6th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Christine Juste LE 28.22 2   Lionel Royer-Perreaut RE 25.13 3   N/A N/A N/A N/A Olivier Fayssat UXD 38.27 1   N/A N/A N/A N/A
Bouches-du-Rhône's 8th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Alexandre Beddock LFI 20.07 3   Jean-Marc Zulesi RE 26.73 2   N/A N/A N/A N/A Romain Tonussi RN 44.63 1   N/A N/A N/A N/A
Bouches-du-Rhône's 10th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Jimmy Bessaih LFI 20.80 3   Véronique Bourcet-Giner MoDem 21.54 2   N/A N/A N/A N/A José Gonzalez RN 48.83 1   N/A N/A N/A N/A
Bouches-du-Rhône's 11th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Marc Pena PS 27.54 2   Mohamed Laqhila MoDem 26.28 3   N/A N/A N/A N/A Hervé Fabre-Aubrespy RN 38.87 1   N/A N/A N/A N/A
Bouches-du-Rhône's 14th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Jean-David Ciot PS 29.48 2   Anne-Laurence Petel RE 28.91 3   N/A N/A N/A N/A Gérault Verny UXD 31.65 1   N/A N/A N/A N/A
Calvados's 1st 3 2 NFP–LR–RN NFP–LR Emma Fourreau LFI 34.82 2   N/A N/A N/A N/A Joël Bruneau DVD 43.11 1   Ludivine Daoudi RN 19.95 3   N/A N/A N/A N/A
Calvados's 4th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Pierre Mouraret PCF 19.78 3   Christophe Blanchet MoDem 32.80 2   N/A N/A N/A N/A Chantal Henry RN 33.65 1   N/A N/A N/A N/A
Calvados's 5th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Thomas Dupont-Federici G.s 24.46 3   Bertrand Bouyx HOR 24.59 2   N/A N/A N/A N/A Philippe Chapron RN 31.86 1   N/A N/A N/A N/A
Calvados's 6th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Noé Gauchard LFI 23.16 3   Elisabeth Borne RE 28.93 2   N/A N/A N/A N/A Nicolas Calbrix RN 36.26 1   N/A N/A N/A N/A
Cantal's 1st 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Valérie Rueda PS 22.43 3   N/A N/A N/A N/A Vincent Descoeur LR 37.66 1   Dorothée Gallais RN 30.29 2   N/A N/A N/A N/A
Charente's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN René Pilato LFI 32.80 1   Thomas Mesnier HOR 30.30 2   N/A N/A N/A N/A Marion Latus RN 30.26 3   N/A N/A N/A N/A
Charente's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Carole Ballu LFI 20.34 3   Sandra Marsaud RE 27.39 2   N/A N/A N/A N/A Barthélemy Martin UXD 38.91 1   N/A N/A N/A N/A
Charente's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Virginie Lebraud PS 25.88 2   Gwenhaël François RE 24.52 3   N/A N/A N/A N/A Caroline Colombier RN 42.95 1   N/A N/A N/A N/A
Charente-Maritime's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Jean-Marc Soubeste LE 29.64 2   Olivier Falorni RE 45.64 1   N/A N/A N/A N/A Emma Chauveau RN 22.65 3   N/A N/A N/A N/A
Charente-Maritime's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Benoît Biteau LE 26.94 2   Anne-Laure Babault MoDem 25.33 3   N/A N/A N/A N/A Karen Bertholom RN 34.41 1   N/A N/A N/A N/A
Charente-Maritime's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Fabrice Barusseau PS 28.07 2   Jean-Philippe Ardouin RE 27.88 3   N/A N/A N/A N/A Stéphane Morin RN 40.85 1   N/A N/A N/A N/A
Charente-Maritime's 5th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Anne Brachet PS 22.15 3   Christophe Plassard HOR 32.75 2   N/A N/A N/A N/A Aymeric Mongelous RN 43.83 1   N/A N/A N/A N/A
Cher's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Hugo Lefelle PS 25.22 3   François Cormier-Bouligeon RE 33.01 2   N/A N/A N/A N/A Ugo Iannuzzi RN 39.94 1   N/A N/A N/A N/A
Cher's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Nicolas Sansu PCF 29.68 2   Gabriel Behaghel MoDem 20.83 3   N/A N/A N/A N/A Bastian Duenas RN 40.56 1   N/A N/A N/A N/A
Corrèze's 1st 3 3 NFP–LR–RN NFP–LR–RN François Hollande PS 37.63 1   N/A N/A N/A N/A Francis Dubois LR 28.64 3   Maïtey Pouget RN 30.89 2   N/A N/A N/A N/A
Corrèze's 2nd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Amandine Dewaele LE 26.63 3   N/A N/A N/A N/A Frédérique Meunier LR 35.04 2   Valéry Elophe RN 36.28 1   N/A N/A N/A N/A
Côte-d'Or's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Océane Godard PS 29.16 1   Didier Martin RE 27.48 2   N/A N/A N/A N/A Cyline Humblot-Cornille RN 25.77 3   N/A N/A N/A N/A
Côte-d'Or's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Catherine Hervieu LE 27.67 2   Benoît Bordat RE 24.65 3   N/A N/A N/A N/A Tatiana Guyenot RN 34.64 1   N/A N/A N/A N/A
Côte-d'Or's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Pierre Pribetich PS 29.59 2   Fadila Khattabi RE 23.81 3   N/A N/A N/A N/A Thierry Coudert UXD 35.44 1   N/A N/A N/A N/A
Côte-d'Or's 4th 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Valérie Jacq LFI 20.47 3   N/A N/A N/A N/A Hubert Brigand LR 35.19 2   Sophie Dumont RN 42.24 1   N/A N/A N/A N/A
Côte-d'Or's 5th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Jérôme Flache PCF 19.30 3   Didier Paris RE 30.98 2   N/A N/A N/A N/A René Lioret RN 45.31 1   N/A N/A N/A N/A
Côtes-d'Armor's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Marion Gorgiard LFI 30.38 2   Mickaël Cosson MoDem 32.96 1   N/A N/A N/A N/A Françoise Billaud RN 25.75 3   N/A N/A N/A N/A
Côtes-d'Armor's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Jérémy Dauphin LE 25.71 3   Hervé Berville RE 33.61 1   N/A N/A N/A N/A Antoine Kieffer RN 30.96 2   N/A N/A N/A N/A
Côtes-d'Armor's 3rd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Antoine Ravard PS 22.92 3   N/A N/A N/A N/A Corentin Le Fur LR 31.96 1   Odile de Mellon RN 28.57 2   N/A N/A N/A N/A
Côtes-d'Armor's 4th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Murielle Lepvraud LFI 31.03 2   Cyril Jobic RE 30.56 3   N/A N/A N/A N/A Noël Lude RN 34.30 1   N/A N/A N/A N/A
Côtes-d'Armor's 5th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Marielle Lemaitre LFI 30.60 2   Eric Bothorel RE 37.81 1   N/A N/A N/A N/A Jean-Yves Le Boulanger RN 29.08 3   N/A N/A N/A N/A
Creuse's 1st 3 3 NFP–LR–RN NFP–LR–RN Catherine Couturier LFI 23.47 2   N/A N/A N/A N/A Valérie Simonet LR 22.12 3   Bartolomé Lenoir UXD 33.35 1   N/A N/A N/A N/A
Dordogne's 1st 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Pascale Martin LFI 29.42 2   Clément Tonon HOR 24.30 3   N/A N/A N/A N/A Nadine Lechon RN 38.24 1   N/A N/A N/A N/A
Dordogne's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Christophe Cathus PS 28.27 2   Michel Delpon RE 19.58 3   N/A N/A N/A N/A Serge Muller RN 42.71 1   N/A N/A N/A N/A
Dordogne's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Christelle Druillole PS 28.58 2   Jean-Pierre Cubertafon MoDem 23.33 3   N/A N/A N/A N/A Florence Joubert RN 40.13 1   N/A N/A N/A N/A
Doubs's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Séverine Vezies LFI 31.76 2   Laurent Croizier MoDem 33.52 1   N/A N/A N/A N/A Thomas Lutz RN 31.20 3   N/A N/A N/A N/A
Doubs's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Dominique Voynet LE 34.16 1   Benoît Vuillemin RE 26.79 3   N/A N/A N/A N/A Eric Fusis RN 30.12 2   N/A N/A N/A N/A
Doubs's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Virginie Dayet PCF 21.56 3   Nicolas Pacquot RE 30.22 2   N/A N/A N/A N/A Matthieu Bloch UXD 44.35 1   N/A N/A N/A N/A
Doubs's 4th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Magali Duvernois PS 28.26 2   Philippe Gautier HOR 20.43 3   N/A N/A N/A N/A Géraldine Grangier RN 47.63 1   N/A N/A N/A N/A
Drôme's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Karim Chkeri LFI 22.81 2   Nicolas Michel RE 18.94 3   N/A N/A N/A N/A Lisette Pollet RN 42.85 1   N/A N/A N/A N/A
Drôme's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Marie Pochon LE 37.96 1   Lander Marchionni RE 19.09 3   N/A N/A N/A N/A Adhémar Autrand UXD 32.26 2   N/A N/A N/A N/A
Drôme's 4th 3 3 NFP–LR–RN NFP–LR–RN Isabelle Pagani PS 26.27 2   N/A N/A N/A N/A Emmanuelle Anthoine LR 23.98 3   Thibaut Monnier RN 38.37 1   N/A N/A N/A N/A
Eure's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Christine Le Bonté PS 21.58 3   Julien Canin RE 28.51 2   N/A N/A N/A N/A Christine Loir RN 46.54 1   N/A N/A N/A N/A
Eure's 5th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Pierre-Yves Jourdain LE 21.28 3   Frédéric Duché HOR 24.39 2   N/A N/A N/A N/A Timothée Houssin RN 45.26 1   N/A N/A N/A N/A
Eure-et-Loir's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Jean-François Bridet LE 24.05 3   Guillaume Kasbarian RE 32.89 2   N/A N/A N/A N/A Emma Minot RN 33.66 1   N/A N/A N/A N/A
Eure-et-Loir's 2nd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Nadia Faveris PS 25.59 3   N/A N/A N/A N/A Olivier Marleix LR 25.92 2   Olivier Dubois RN 38.33 1   N/A N/A N/A N/A
Finistère's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Grégory Lebert LE 32.83 2   Annaïg Le Meur RE 33.00 1   N/A N/A N/A N/A Christel Hénaff RN 23.67 3   N/A N/A N/A N/A
Finistère's 2nd 3 3 NFP–RN–DIV NFP–RN–DIV Pierre-Yves Cadalen LFI 35.28 1   N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A Denis Kervella RN 22.58 2   Jean-Charles Larsonneur AC 18.48 3  
Finistère's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Pierre Smolarz LFI 26.91 3   Didier Le Gac RE 38.92 1   N/A N/A N/A N/A Martine Donval RN 27.74 2   N/A N/A N/A N/A
Finistère's 4th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Sylvaine Vulpiani G.s 30.92 1   Sandrine Le Feur RE 30.63 2   N/A N/A N/A N/A Tony Bihouee RN 25.86 3   N/A N/A N/A N/A
Finistère's 5th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Gladys Grelaud PCF 27.22 2   Graziella Melchior RE 30.30 1   N/A N/A N/A N/A Renée Thomaïdis RN 26.53 3   N/A N/A N/A N/A
Finistère's 6th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Mélanie Thomin PS 37.88 1   Erwan Crouan MoDem 27.99 3   N/A N/A N/A N/A Patrick Le Fur RN 30.21 2   N/A N/A N/A N/A
Finistère's 7th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Jugdeep Harvinder LFI 31.06 1   Liliana Tanguy RE 30.66 2   N/A N/A N/A N/A Annick Alanou RN 26.10 3   N/A N/A N/A N/A
Finistère's 8th 4 2 NFP–ENS–RN–DIV ENS–RN Thomas Le Bon LFI 18.12 4   Erwan Balanant RE 27.76 2   N/A N/A N/A N/A Christian Perez RN 30.80 1   Sébastien Miossec PS diss. 22.17 3  
Haute-Corse's 2nd 3 2 LR–RN–DIV LR–DIV N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A François-Xavier Ceccoli LR 34.05 1   Sylvie Jouart RN 25.42 3   Jean-Félix Acquaviva FaC 28.63 2  
Gard's 1st 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Charles Menard LFI 29.54 2   Valérie Rouverand RE 20.10 3   N/A N/A N/A N/A Yoann Gillet RN 43.91 1   N/A N/A N/A N/A
Gard's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Sabine Oromi PCF 22.91 2   Christian Baume HOR 19.21 3   N/A N/A N/A N/A Pascale Bordes RN 47.48 1   N/A N/A N/A N/A
Gard's 6th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Nicolas Cadène LE 28.77 2   Aurélien Colson MoDem 20.73 3   N/A N/A N/A N/A Sylvie Josserand RN 42.07 1   N/A N/A N/A N/A
Haute-Garonne's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Hadrien Clouet LFI 45.52 1   Elodie Hobet RE 27.10 2   N/A N/A N/A N/A Lola Chambelin RN 21.32 3   N/A N/A N/A N/A
Haute-Garonne's 2nd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Anne Stambach-Terrenoir LFI 40.53 1   Jean-Luc Lagleize MoDem 27.91 2   N/A N/A N/A N/A Frank Khalifa RN 26.41 3   N/A N/A N/A N/A
Haute-Garonne's 3rd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Agathe Roby LFI 34.58 1   Corinne Vignon RE 33.20 2   N/A N/A N/A N/A Stéphanie Alarcon RN 21.38 3   N/A N/A N/A N/A
Haute-Garonne's 5th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Sylvie Espagnolle LFI 27.66 3   Jean-François Portarrieu HOR 29.43 2   N/A N/A N/A N/A Julien Leonardelli RN 39.52 1   N/A N/A N/A N/A
Haute-Garonne's 6th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Arnaud Simion PS 34.03 1   Monique Iborra RE 29.60 3   N/A N/A N/A N/A Nadine Demange-Fierlej RN 30.92 2   N/A N/A N/A N/A
Haute-Garonne's 7th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Christophe Bex LFI 33.17 2   Elisabeth Toutut-Picard RE 24.81 3   N/A N/A N/A N/A Gaëtan Inard UXD 40.37 1   N/A N/A N/A N/A
Haute-Garonne's 9th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Christine Arrighi LE 47.53 1   Florian Delrieu RE 22.36 3   N/A N/A N/A N/A Caroline Beout RN 24.89 2   N/A N/A N/A N/A
Haute-Garonne's 10th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Jacques Oberti PS 36.24 1   Dominique Faure RE 28.99 3   N/A N/A N/A N/A Caroline Falgas-Colomina RN 30.37 2   N/A N/A N/A N/A
Gers's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Pascal Levieux LFI 27.17 3   Jean-René Cazeneuve RE 30.90 2   N/A N/A N/A N/A Jean-Luc Yelma RN 35.71 1   N/A N/A N/A N/A
Gironde's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Céline Papin LE 34.23 2   Thomas Cazenave RE 38.31 1   N/A N/A N/A N/A Bruno Paluteau RN 21.00 3   N/A N/A N/A N/A
Gironde's 3rd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Loïc Prud'homme LFI 49.83 1   Ariane Ary MoDem 27.75 2   N/A N/A N/A N/A Maryvonne Basteres RN 19.56 3   N/A N/A N/A N/A
Gironde's 5th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Pascale Got PS 31.79 2   Stéphane Sence HOR 18.59 3   N/A N/A N/A N/A Grégoire de Fournas RN 42.32 1   N/A N/A N/A N/A
Gironde's 6th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Marie Recalde PS 35.24 1   Eric Poulliat RE 32.78 2   N/A N/A N/A N/A Jimmy Bourlieux RN 27.07 3   N/A N/A N/A N/A
Gironde's 7th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Sébastien Saint-Pasteur PS 38.50 1   Bérangère Couillard RE 33.12 2   N/A N/A N/A N/A Clémence Naveys--Dumas RN 22.43 3   N/A N/A N/A N/A
Gironde's 8th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Marylène Faure PCF 18.70 3   Sophie Panonacle RE 31.71 2   N/A N/A N/A N/A Laurent Lamara RN 36.86 1   N/A N/A N/A N/A
Gironde's 9th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Corinne Martinez PS 27.89 3   Sophie Mette MoDem 30.03 2   N/A N/A N/A N/A François-Xavier Marques RN 38.54 1   N/A N/A N/A N/A
Gironde's 10th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Pascal Bourgois LE 24.29 3   Florent Boudié RE 29.96 2   N/A N/A N/A N/A Sandrine Chadourne RN 43.80 1   N/A N/A N/A N/A
Gironde's 12th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Mathilde Feld LFI 28.85 2   Pascal Lavergne RE 27.62 3   N/A N/A N/A N/A Rémy Berthonneau RN 38.41 1   N/A N/A N/A N/A
Hérault's 1st 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Jean-Louis Roumegas LE 34.04 2   Patricia Miralles RE 22.54 3   N/A N/A N/A N/A Josyan Oliva UXD 34.11 1   N/A N/A N/A N/A
Hérault's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Fanny Dombre-Coste PS 33.90 1   Laurence Cristol RE 29.10 3   N/A N/A N/A N/A Lauriane Troise RN 32.28 2   N/A N/A N/A N/A
Hérault's 4th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Sébastien Rome LFI 33.00 2   Jean-François Eliaou HOR 22.56 3   N/A N/A N/A N/A Manon Bouquin RN 41.26 1   N/A N/A N/A N/A
Hérault's 6th 3 3 NFP–LR–RN NFP–LR–RN Magali Crozier LFI 21.08 3   N/A N/A N/A N/A Emmanuelle Ménard DVD 27.25 2   Julien Gabarron RN 41.05 1   N/A N/A N/A N/A
Hérault's 9th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Nadia Belaouni LFI 29.27 2   Patrick Vignal RE 25 3   N/A N/A N/A N/A Charles Alloncle UXD 36.43 1   N/A N/A N/A N/A
Ille-et-Vilaine's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Marie Mesmeur LFI 42.31 1   Nicolas Boucher RE 31.88 2   N/A N/A N/A N/A Jeanne Rey Du Boissieu RN 17.65 3   N/A N/A N/A N/A
Ille-et-Vilaine's 2nd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Tristan Lahais G.s 40.31 1   Laurence Maillart-Méhaignerie RE 34.24 2   N/A N/A N/A N/A Bérénice Vanhaecke RN 17.43 3   N/A N/A N/A N/A
Ille-et-Vilaine's 3rd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Claudia Rouaux PS 36.77 1   Charlotte Faillé HOR 29.71 2   N/A N/A N/A N/A Virginie D'orsanne RN 28.12 3   N/A N/A N/A N/A
Ille-et-Vilaine's 4th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Mathilde Hignet LFI 32.10 2   Anne Patault RE 24.06 3   N/A N/A N/A N/A Jacques François RN 32.30 1   N/A N/A N/A N/A
Ille-et-Vilaine's 5th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Gilles Renault LFI 25.85 3   Christine Le Nabour RE 42.42 1   N/A N/A N/A N/A Françoise Gilois RN 29.82 2   N/A N/A N/A N/A
Ille-et-Vilaine's 6th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Elsa Lafaye PCF 25.13 3   Thierry Benoit HOR 41.81 1   N/A N/A N/A N/A Tangi Marion RN 30.94 2   N/A N/A N/A N/A
Ille-et-Vilaine's 7th 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Nicolas Guivarc'h LFI 22.23 3   N/A N/A N/A N/A Jean-Luc Bourgeaux LR 43.33 1   Dylan Lemoine RN 28.20 2   N/A N/A N/A N/A
Indre's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Eloïse Gonzalez LFI 21.69 3   François Jolivet HOR 35.12 2   N/A N/A N/A N/A Mylène Wunsch RN 40.20 1   N/A N/A N/A N/A
Indre's 2nd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Clément Sapin PS 23.46 3   N/A N/A N/A N/A Nicolas Forissier LR 31.82 2   Marc Siffert UXD 41.71 1   N/A N/A N/A N/A
Indre-et-Loire's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Christelle Gobert LFI 23.33 3   Daniel Labaronne RE 32.58 2   N/A N/A N/A N/A Corine Fougeron RN 35.08 1   N/A N/A N/A N/A
Indre-et-Loire's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Sandra Barbier LFI 25.56 3   Henri Alfandari HOR 32.87 1   N/A N/A N/A N/A Jules Robin UXD 32.21 2   N/A N/A N/A N/A
Indre-et-Loire's 4th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Laurent Baumel PS 29.73 2   Fabienne Colboc RE 27.65 3   N/A N/A N/A N/A Jean-François Bellanger RN 32.89 1   N/A N/A N/A N/A
Indre-et-Loire's 5th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Marina Coccia PCF 24.13 3   Sabine Thillaye MoDem 26.75 2   N/A N/A N/A N/A François Ducamp RN 35.25 1   N/A N/A N/A N/A
Isère's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Hugo Prevost LFI 40.19 1   Olivier Véran RE 33.62 2   N/A N/A N/A N/A Alexandre Lacroix UXD 18.34 3   N/A N/A N/A N/A
Isère's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Cyrielle Chatelain LE 42.17 1   Louve Carrière RE 19.23 3   N/A N/A N/A N/A Edouard Robert RN 30.50 2   N/A N/A N/A N/A
Isère's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Élisa Martin LFI 42.84 1   Émilie Chalas RE 20.01 3   N/A N/A N/A N/A Christel Dupré RN 22.74 2   N/A N/A N/A N/A
Isère's 5th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Jérémie Iordanoff LE 36.42 1   Jean-Charles Colas-Roy RE 20.53 3   N/A N/A N/A N/A Frédérique Schreiber RN 30.80 2   N/A N/A N/A N/A
Isère's 7th 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Dominique Dichard PCF 19.81 3   N/A N/A N/A N/A Yannick Neuder LR 27.56 2   Benoît Auguste RN 42.10 1   N/A N/A N/A N/A
Isère's 8th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Cécile Michel LE 24.50 2   Caroline Abadie RE 20.49 3   N/A N/A N/A N/A Hanane Mansouri UXD 39.92 1   N/A N/A N/A N/A
Isère's 9th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Sandrine Nosbé LFI 27.99 2   Élodie Jacquier-Laforge MoDem 27.26 3   N/A N/A N/A N/A Cécile Bene RN 34.04 1   N/A N/A N/A N/A
Isère's 10th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Joëlle Richol LFI 25.43 2   Marjolaine Meynier-Millefert RE 22.19 3   N/A N/A N/A N/A Thierry Perez RN 42.83 1   N/A N/A N/A N/A
Jura's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Anthony Brondel LFI 23.06 3   Danielle Brulebois RE 36.16 2   N/A N/A N/A N/A Valérie Graby RN 39.03 1   N/A N/A N/A N/A
Jura's 2nd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Evelyne Ternant PCF 24.75 3   N/A N/A N/A N/A Marie-Christine Dalloz LR 38.59 1   Thierry Mosca RN 32.76 2   N/A N/A N/A N/A
Jura's 3rd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Hervé Prat LE 24.29 3   N/A N/A N/A N/A Justine Gruet LR 34.34 2   Aurore Vuillemin-Plancon RN 39.73 1   N/A N/A N/A N/A
Landes's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Marie-Laure Lafargue PS 27.08 3   Geneviève Darrieussecq MoDem 28.25 2   N/A N/A N/A N/A Veronique Fossey RN 37.23 1   N/A N/A N/A N/A
Landes's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Jean-Marc Lespade PCF 28.43 3   Lionel Causse RE 30.05 2   N/A N/A N/A N/A Ludovic Biesbrouck RN 32.60 1   N/A N/A N/A N/A
Loir-et-Cher's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Noé Petit LE 19.55 3   Christophe Marion RE 36.25 2   N/A N/A N/A N/A Virginia de Oliveira RN 41.06 1   N/A N/A N/A N/A
Loire's 1st 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Pierrick Courbon PS 40.34 1   Quentin Bataillon RE 23.72 3   N/A N/A N/A N/A Marie Simon RN 31.97 2   N/A N/A N/A N/A
Loire's 2nd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Andrée Taurinya LFI 43.09 1   Eric Le Jaouen UDI 23.08 3   N/A N/A N/A N/A Hervé Breuil RN 27.13 2   N/A N/A N/A N/A
Loire's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Vincent Bony PCF 27.34 3   Emmanuel Mandon MoDem 29.11 2   N/A N/A N/A N/A Angelina La Marca RN 40.89 1   N/A N/A N/A N/A
Loire's 4th 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Bernard Paemelaere LFI 26.54 3   N/A N/A N/A N/A Sylvie Bonnet LR 30.72 2   Gerbert Rambaud RN 40.80 1   N/A N/A N/A N/A
Loire's 5th 3 3 NFP–LR–RN NFP–LR–RN Ismaël Stevenson LFI 18.35 3   N/A N/A N/A N/A Antoine Vermorel-Marques LR 41.99 1   Sandrine Granger RN 36.09 2   N/A N/A N/A N/A
Haute-Loire's 1st 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Celline Gacon LE 18.66 3   N/A N/A N/A N/A Laurent Wauquiez LR 36.80 1   Alexandre Heuzey RN 34.18 2   N/A N/A N/A N/A
Haute-Loire's 2nd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Andre Antoine Célestin Chapaveire PS 19.55 3   N/A N/A N/A N/A Jean-Pierre Vigier LR 38.69 1   Suzanne Maryse Denise Fourets RN 32.08 2   N/A N/A N/A N/A
Loire-Atlantique's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Karim Benbrahim PS 43.20 1   Mounir Belhamiti RE 37.39 2   N/A N/A N/A N/A Bryan Pecqueur RN 18.13 3   N/A N/A N/A N/A
Loire-Atlantique's 3rd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Ségolène Amiot LFI 44.55 1   Matthieu Annereau RE 24.57 2   N/A N/A N/A N/A Laurie Arc RN 20.43 3   N/A N/A N/A N/A
Loire-Atlantique's 4th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Julie Laernoes LE 46.83 1   Aude Amadou RE 22.66 2   N/A N/A N/A N/A Gaëlle Pineau RN 20.06 3   N/A N/A N/A N/A
Loire-Atlantique's 5th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Fabrice Roussel PS 37.73 1   Sarah El Haïry MoDem 36.17 2   N/A N/A N/A N/A Bruno Comby UXD 24.73 3   N/A N/A N/A N/A
Loire-Atlantique's 6th 3 3 NFP–LR–RN NFP–LR–RN Jean-Claude Raux LE 34.16 1   N/A N/A N/A N/A Alain Hunault LR 29.18 3   Julio Pichon RN 32.85 2   N/A N/A N/A N/A
Loire-Atlantique's 7th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Véronique Mahé PCF 24.11 3   Sandrine Josso MoDem 28.49 1   N/A N/A N/A N/A Michel Hunault UXD 28.15 2   N/A N/A N/A N/A
Loire-Atlantique's 8th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Matthias Tavel LFI 30.99 1   Audrey Dufeu RE 20.28 3   N/A N/A N/A N/A Gauthier Bouchet RN 28.87 2   N/A N/A N/A N/A
Loire-Atlantique's 9th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Hélène Macon LFI 26.36 3   Jean-Michel Brard DVD 32.63 1   N/A N/A N/A N/A Bastian Maldiney RN 32.51 2   N/A N/A N/A N/A
Loire-Atlantique's 10th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Maxime Viancin LFI 27.80 2   Sophie Errante RE 30.57 1   N/A N/A N/A N/A Stéphanie Cotrel RN 26.16 3   N/A N/A N/A N/A
Loiret's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Ghislaine Kounowski PS 31.47 2   Stéphanie Rist RE 31.60 1   N/A N/A N/A N/A Tiffanie Rabault RN 28.03 3   N/A N/A N/A N/A
Loiret's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Emmanuel Duplessy G.s 28.03 2   Caroline Janvier RE 23.03 3   N/A N/A N/A N/A Elodie Babin RN 32.91 1   N/A N/A N/A N/A
Loiret's 3rd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Clément Verde LFI 19.36 3   N/A N/A N/A N/A Constance de Pélichy DVD 32.04 2   Mathilde Paris RN 45.53 1   N/A N/A N/A N/A
Loiret's 5th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Anne-Laure Boutet LFI 19.77 3   Anthony Brosse RE 22.01 2   N/A N/A N/A N/A Jean-Lin Lacapelle RN 43.37 1   N/A N/A N/A N/A
Loiret's 6th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Christophe Lavialle PS 29.70 3   Richard Ramos MoDem 30.60 2   N/A N/A N/A N/A Anthony Zeller RN 31.81 1   N/A N/A N/A N/A
Lot's 1st 3 3 NFP–LR–RN NFP–LR–RN Elsa Bougeard LFI 24.33 2   N/A N/A N/A N/A Aurélien Pradié DVD 42.25 1   Slavka Mihaylova RN 23.06 3   N/A N/A N/A N/A
Lot's 2nd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Christophe Proença PS 38.22 1   Huguette Tiegna RE 26.96 3   N/A N/A N/A N/A Gérard Raymond Blanchet RN 30.38 2   N/A N/A N/A N/A
Lot-et-Garonne's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Paul Vo Van LE 25.63 3   Michel Lauzzana RE 28.41 2   N/A N/A N/A N/A Sébastien Delbosq RN 43.11 1   N/A N/A N/A N/A
Lot-et-Garonne's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Christophe Courregelongue PS 26.89 2   Jean-Marie Lenzi RE 21.99 3   N/A N/A N/A N/A Hélène Laporte RN 49.31 1   N/A N/A N/A N/A
Lozère's 1st 3 3 NFP–LR–RN NFP–LR–RN Sophie Pantel PS 35.17 1   N/A N/A N/A N/A Pierre Morel-À-L'Huissier DVD 24.04 3   Luc-Etienne Gousseau RN 33.91 2   N/A N/A N/A N/A
Maine-et-Loire's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Elsa Richard LE 33.82 2   François Gernigon HOR 34.83 1   N/A N/A N/A N/A Hugo Louvigne RN 23.12 3   N/A N/A N/A N/A
Maine-et-Loire's 2nd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Léo Metayer LFI 28.32 2   Stella Dupont RE 33.10 1   N/A N/A N/A N/A Thomas Brisseau RN 24.25 3   N/A N/A N/A N/A
Maine-et-Loire's 3rd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Patrick Alexandre LFI 19.92 3   N/A N/A N/A N/A Anne-Laure Blin LR 23.87 2   Edouard Bourgeault RN 37.84 1   N/A N/A N/A N/A
Maine-et-Loire's 4th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Charlyne Bouvet PCF 20.59 3   Laëtitia Saint-Paul RE 34.87 2   N/A N/A N/A N/A Aurore Lahondès RN 34.90 1   N/A N/A N/A N/A
Maine-et-Loire's 5th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN France Moreau LFI 21.33 3   Denis Masseglia RE 33.70 1   N/A N/A N/A N/A Gilles Bourdouleix UXD 30.54 2   N/A N/A N/A N/A
Maine-et-Loire's 6th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Sylvie Gabin LFI 24.79 3   Nicole Dubre Chirat RE 35.28 1   N/A N/A N/A N/A Tim Pavageau RN 28.82 2   N/A N/A N/A N/A
Maine-et-Loire's 7th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Guillaume Jouanneau PS 29.07 2   Philippe Bolo MoDem 33.86 1   N/A N/A N/A N/A Clémence Lascaud RN 27.38 3   N/A N/A N/A N/A
Manche's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Gaëlle Verove PCF 20.01 3   Stéphane Travert RE 33.24 2   N/A N/A N/A N/A Pierre Giry UXD 33.89 1   N/A N/A N/A N/A
Marne's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Evelyne Bourgoin LE 27.05 3   Xavier Albertini HOR 33.84 2   N/A N/A N/A N/A Adrien Mexis UXD 37.30 1   N/A N/A N/A N/A
Marne's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Stéphane Pirouelle LFI 21.75 3   Laure Miller RE 30.39 2   N/A N/A N/A N/A Anne-Sophie Frigout RN 36.34 1   N/A N/A N/A N/A
Haute-Marne's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Benjamin Lambert PS 20.38 3   Bérangère Abba HOR 28.05 2   N/A N/A N/A N/A Christophe Bentz RN 48.83 1   N/A N/A N/A N/A
Mayenne's 1st 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Guillaume Garot PS 45.39 1   Vincent Saulnier UDI 20.10 3   N/A N/A N/A N/A Paule Veyre de Soras RN 28.59 2   N/A N/A N/A N/A
Mayenne's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Grégory Boisseau LE 22.77 3   Géraldine Bannier MoDem 35.17 1   N/A N/A N/A N/A Jean-Michel Cadenas RN 31.79 2   N/A N/A N/A N/A
Mayenne's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Stéphanie Lefoulon PS 19.18 3   Yannick Favennec RE 48.68 1   N/A N/A N/A N/A Annie Bell RN 31.11 2   N/A N/A N/A N/A
Meurthe-et-Moselle's 1st 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Estelle Mercier PS 37.73 1   Philippe Guillemard RE 26.38 3   N/A N/A N/A N/A Patricia Melet RN 26.90 2   N/A N/A N/A N/A
Meurthe-et-Moselle's 2nd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Stéphane Hablot PS 39.91 1   Emmanuel Lacresse RE 30.74 2   N/A N/A N/A N/A Geneviève Maillot RN 22.45 3   N/A N/A N/A N/A
Meurthe-et-Moselle's 4th 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Barbara Bertozzi-Biévelot LE 20.59 3   N/A N/A N/A N/A Thibault Bazin LR 33.21 2   Dominique Bilde RN 43.70 1   N/A N/A N/A N/A
Morbihan's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Anne Gallo PS 28.24 2   Anne Le Hénanff HOR 42.13 1   N/A N/A N/A N/A Joseph Martin RN 25.37 3   N/A N/A N/A N/A
Morbihan's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Jade Beniguel REV 25.80 3   Jimmy Pahun MoDem 32.14 1   N/A N/A N/A N/A Florent de Kersauson RN 30.03 2   N/A N/A N/A N/A
Morbihan's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Marie Madeleine Doré-Lucas LFI 20.41 3   Nicole Le Peih RE 26.57 2   N/A N/A N/A N/A Antoine Oliviero RN 35.85 1   N/A N/A N/A N/A
Morbihan's 5th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Damien Girard LE 35.56 1   Lysiane Métayer RE 34.60 2   N/A N/A N/A N/A Aurélie Le Goff RN 27.90 3   N/A N/A N/A N/A
Morbihan's 6th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Jean-Michel Baudry LFI 23.75 3   Jean-Michel Jacques RE 33.08 2   N/A N/A N/A N/A Nathalie Guihot-Vieira RN 34.69 1   N/A N/A N/A N/A
Moselle's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Vincent Felix LFI 26.10 3   Belkhir Belhaddad RE 27.59 2   N/A N/A N/A N/A Grégoire Laloux RN 39.81 1   N/A N/A N/A N/A
Moselle's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Victorien Nicolas PS 26.61 3   Ludovic Mendes RE 30.22 2   N/A N/A N/A N/A Marie-Claude Voincon RN 37.48 1   N/A N/A N/A N/A
Moselle's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Charlotte Leduc LFI 28.27 3   Nathalie Colin-Oesterlé UDI 34.66 2   N/A N/A N/A N/A Victor Chomard RN 35.32 1   N/A N/A N/A N/A
Moselle's 9th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Brigitte Vaîsse PS 22.84 3   Isabelle Rauch HOR 35.12 2   N/A N/A N/A N/A Baptiste Philippo RN 38.29 1   N/A N/A N/A N/A
Nièvre's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Brice Larèpe LFI 21.32 3   Perrine Goulet MoDem 29.40 2   N/A N/A N/A N/A Charles-Henri Gallois RN 40.81 1   N/A N/A N/A N/A
Nièvre's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Christian Paul PS 26.32 2   Sandra Germain RE 20.44 3   N/A N/A N/A N/A Julien Guibert RN 44.82 1   N/A N/A N/A N/A
Nord's 2nd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Ugo Bernalicis LFI 47.31 1   Violette Salanon RE 20.77 3   N/A N/A N/A N/A Philippe Guérard RN 21.89 2   N/A N/A N/A N/A
Nord's 4th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Charlotte Brun PS 29.58 2   Brigitte Liso RE 31.32 1   N/A N/A N/A N/A Anne Morand RN 25.98 3   N/A N/A N/A N/A
Nord's 5th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Ophélie Delneste LFI 24.26 3   Sébastien Huyghe RE 34.37 2   N/A N/A N/A N/A Victor Catteau RN 40.08 1   N/A N/A N/A N/A
Nord's 6th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Célia Pereira LFI 19.53 3   Charlotte Parmentier-Lecocq RE 38.09 1   N/A N/A N/A N/A Marie Hélène Quatreboeufs UXD 35.07 2   N/A N/A N/A N/A
Nord's 7th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Karima Chouia LE 32.19 2   Félicie Gerard HOR 36.71 1   N/A N/A N/A N/A Céline Sayah RN 28.15 3   N/A N/A N/A N/A
Nord's 9th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Odile Vidal-Sagnier LE 31.12 2   Violette Spillebout RE 34.01 1   N/A N/A N/A N/A Christine Landru RN 20.67 3   N/A N/A N/A N/A
Nord's 10th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Leslie Mortreux REV 24.82 3   Gérald Darmanin RE 36.03 1   N/A N/A N/A N/A Bastien Verbrugghe RN 34.31 2   N/A N/A N/A N/A
Nord's 11th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Roger Vicot PS 38.49 1   Ingrid Brulant-Fortin RE 27.94 3   N/A N/A N/A N/A Maxime Moulin RN 31.47 2   N/A N/A N/A N/A
Nord's 13th 3 2 NFP–RN–DIV RN–DIV Damien Lacroix LFI 21.92 3   N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A Maxence Accart RN 43.52 1   Julien Gokel PS diss. 32.20 2  
Nord's 21st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Pierrick Colpin LFI 23.08 3   Valérie Létard UDI 29.19 2   N/A N/A N/A N/A Laurence Bara RN 43.61 1   N/A N/A N/A N/A
Oise's 6th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Baptiste de Fresse de Monval LE 20.46 3   Daniel Leca UDI 22.93 2   N/A N/A N/A N/A Michel Guiniot RN 47.88 1   N/A N/A N/A N/A
Oise's 7th 3 3 NFP–LR–RN NFP–LR–RN Loïc Pen PCF 27.18 2   N/A N/A N/A N/A Maxime Minot LR 21.52 3   David Magnier RN 40.43 1   N/A N/A N/A N/A
Orne's 1st 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Chantal Jourdan PS 27.33 2   Patricia Chapelotte RE 21.52 3   N/A N/A N/A N/A Nadine Belzidsky RN 35.18 1   N/A N/A N/A N/A
Orne's 3rd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Lori Helloco PS 21.07 3   N/A N/A N/A N/A Jérôme Nury DVD 43.67 1   Ludmila Petchenina RN 32.41 2   N/A N/A N/A N/A
Pas-de-Calais's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Alexandre Cousin LE 20.12 3   Agnès Pannier-Runacher RE 21.54 2   N/A N/A N/A N/A Alban Heusèle RN 37.31 1   N/A N/A N/A N/A
Pas-de-Calais's 5th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Olivier Barbarin PS 28.97 2   Jean-Pierre Pont RE 20.88 3   N/A N/A N/A N/A Antoine Golliot RN 43.15 1   N/A N/A N/A N/A
Puy-de-Dôme's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Marianne Maximi LFI 38.14 1   Hervé Prononce HOR 24.08 3   N/A N/A N/A N/A Louis Clément RN 27.50 2   N/A N/A N/A N/A
Puy-de-Dôme's 3rd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Nicolas Bonnet LE 31.72 1   Laurence Vichnievsky MoDem 26.03 2   N/A N/A N/A N/A Nadine Pers RN 25.93 3   N/A N/A N/A N/A
Puy-de-Dôme's 4th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Valérie Goléo LFI 26.63 3   Delphine Lingemann MoDem 27.38 2   N/A N/A N/A N/A Benjamin Chalus RN 31.63 1   N/A N/A N/A N/A
Pyrénées-Atlantiques's 1st 3 2 ENS–RN–DIV ENS–RN N/A N/A N/A N/A Josy Poueyto MoDem 26.82 2   N/A N/A N/A N/A François Verriere RN 27.96 1   Jean-Yves Lalanne GDS diss. 19.95 3  
Pyrénées-Atlantiques's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Julien Brunel LE 26.49 3   Jean-Paul Matteï MoDem 29.60 2   N/A N/A N/A N/A Monique Becker RN 31.14 1   N/A N/A N/A N/A
Pyrénées-Atlantiques's 4th 3 3 NFP–LR–RN NFP–LR–RN Iñaki Echaniz PS 38.01 1   N/A N/A N/A N/A Jean Lassalle DVD 18.05 3   Sylviane Lopez RN 25.62 2   N/A N/A N/A N/A
Pyrénées-Atlantiques's 5th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Colette Capdevielle PS 32.30 1   Florence Lasserre MoDem 26.63 3   N/A N/A N/A N/A Serge Rosso RN 27.54 2   N/A N/A N/A N/A
Pyrénées-Atlantiques's 6th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Peio Dufau EH Bai 29.42 1   Christian Devèze MoDem 26.92 2   N/A N/A N/A N/A Victor Lastécouères UXD 25.29 3   N/A N/A N/A N/A
Hautes-Pyrénées's 1st 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Sylvie Ferrer LFI 29.53 2   Jean-Bernard Sempastous RE 24.84 3   N/A N/A N/A N/A Marie-Christine Sorin RN 34.09 1   N/A N/A N/A N/A
Hautes-Pyrénées's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Denis Fégné PS 28.09 2   Benoit Mournet RE 24.91 3   N/A N/A N/A N/A Olivier Monteil RN 36.96 1   N/A N/A N/A N/A
Pyrénées-Orientales's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Nathalie Cullell LFI 28.03 2   Laurence Gayte PR 20.42 3   N/A N/A N/A N/A Sandrine Dogor-Such RN 45.57 1   N/A N/A N/A N/A
Bas-Rhin's 2nd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Emmanuel Fernandes LFI 43.91 1   Rebecca Breitman MoDem 22.56 2   N/A N/A N/A N/A Virginie Joron RN 21.22 3   N/A N/A N/A N/A
Bas-Rhin's 3rd 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Thierry Sother PS 37.94 1   Bruno Studer RE 28.99 2   N/A N/A N/A N/A Stéphanie Dô RN 23.10 3   N/A N/A N/A N/A
Bas-Rhin's 4th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Raphaële Krattinger LFI 20.92 3   Françoise Buffet RE 32.36 2   N/A N/A N/A N/A Delphine Daubenberger RN 33.11 1   N/A N/A N/A N/A
Haut-Rhin's 5th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Nadia El Hajjaji G.s 26.80 3   Olivier Becht RE 37.23 1   N/A N/A N/A N/A Pierre Pinto RN 29.56 2   N/A N/A N/A N/A
Haut-Rhin's 6th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Florence Claudepierre LFI 22.08 3   Bruno Fuchs MoDem 30.19 2   N/A N/A N/A N/A Christelle Ritz RN 39.74 1   N/A N/A N/A N/A
Rhône's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Anaïs Belouassa-Cherifi LFI 42.40 1   Thomas Rudigoz RE 29.72 2   N/A N/A N/A N/A Laurent Mouton RN 18.10 3   N/A N/A N/A N/A
Rhône's 4th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Sandrine Runel PS 38.00 1   Anne Brugnera RE 31.03 2   N/A N/A N/A N/A Yannick Chaumont RN 17.91 3   N/A N/A N/A N/A
Rhône's 5th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Fabrice Matteucci PS 26.48 2   Blandine Brocard MoDem 32.01 1   N/A N/A N/A N/A Sasha Bitoum RN 25.38 3   N/A N/A N/A N/A
Rhône's 7th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Abdelkader Lahmar LFI 46.00 1   Alexandre Vincendet HOR 27.05 2   N/A N/A N/A N/A Cédric Pignal RN 21.28 3   N/A N/A N/A N/A
Rhône's 8th 4 4 NFP–ENS–LR–RN NFP–ENS–LR–RN Anne Reymbaut PS 22.75 2   Dominique Despras MoDem 21.18 3   Nathalie Serre LR 20.66 4   Jonathan Gery RN 33.46 1   N/A N/A N/A N/A
Rhône's 9th 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Jean-Henri Soumireu-Lartigue PS 23.25 3   N/A N/A N/A N/A Alexandre Portier LR 25.41 2   Patrick Louis UXD 35.41 1   N/A N/A N/A N/A
Rhône's 10th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Florence Janine Jacqueline Perrin PS 23.64 3   Thomas Gassilloud RE 32.54 1   N/A N/A N/A N/A Cecile Patout RN 31.15 2   N/A N/A N/A N/A
Rhône's 11th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Abdel Yousfi PCF 22.87 3   Jean-Luc Fugit RE 26.93 2   N/A N/A N/A N/A Alexandre Humbert Dupalais UXD 36.81 1   N/A N/A N/A N/A
Rhône's 12th 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Lucie Gaillot Durand LE 30.02 1   Cyrille Isaac-Sibille MoDem 28.97 2   N/A N/A N/A N/A Clémence Luisier RN 24.96 3   N/A N/A N/A N/A
Rhône's 13th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Victor Prandt REV 26.23 2   Sarah Tanzilli RE 24.21 3   N/A N/A N/A N/A Tiffany Joncour RN 36.35 1   N/A N/A N/A N/A
Saône-et-Loire's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Jean-Luc Delpeuch LE 27.59 3   Benjamin Dirx RE 30.60 2   N/A N/A N/A N/A Rachel Drevet RN 34.65 1   N/A N/A N/A N/A
Saône-et-Loire's 3rd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Richard Beninger LFI 19.14 3   Rémy Rebeyrotte RE 25.10 2   N/A N/A N/A N/A Aurélien Dutremble RN 42.67 1   N/A N/A N/A N/A
Saône-et-Loire's 4th 3 2 NFP–LR–RN NFP–RN Cécile Untermaier PS 29.96 2   N/A N/A N/A N/A Anthony Vadot LR 22.33 3   Eric Michoux UXD 44.34 1   N/A N/A N/A N/A
Saône-et-Loire's 5th 4 3 NFP–ENS–LR–RN NFP–LR–RN Fatima Kouriche LFI 23.28 2   Louis Margueritte RE 20.75 3   Gilles Platret DVD 19.06 4   Arnaud Sanvert RN 35.12 1   N/A N/A N/A N/A
Sarthe's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Ghislaine Bonnet LFI 25.01 3   Julie Delpech RE 30.84 2   N/A N/A N/A N/A Céline de Cossé Brissac RN 33.60 1   N/A N/A N/A N/A
Sarthe's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Marietta Karamanli PS 39.95 1   Samuel Chevallier UDI 23.09 3   N/A N/A N/A N/A François Fevre UXD 35.29 2   N/A N/A N/A N/A
Sarthe's 4th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Elise Leboucher LFI 25.94 2   Sylvie Casenave-Péré RE 25.88 3   N/A N/A N/A N/A Marie-Caroline Le Pen RN 39.26 1   N/A N/A N/A N/A
Sarthe's 5th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Christophe Rouillon PS 26.67 3   Jean-Carles Grelier RE 31.28 2   N/A N/A N/A N/A Pierre Vaugarny RN 38.23 1   N/A N/A N/A N/A
Savoie's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Christel Granata PCF 22.93 3   Marina Ferrari MoDem 35.24 2   N/A N/A N/A N/A Typhanie Degois UXD 36.16 1   N/A N/A N/A N/A
Savoie's 2nd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Pascale Martinot PS 22.97 3   N/A N/A N/A N/A Vincent Rolland LR 36.84 1   Pauline Ract-Brancaz UXD 35.19 2   N/A N/A N/A N/A
Savoie's 3rd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Daniel Ibanez LFI 21.81 3   N/A N/A N/A N/A Emilie Bonnivard LR 40.86 1   Marie Dauchy RN 35.98 2   N/A N/A N/A N/A
Savoie's 4th 3 2 NFP–ENS–RN NFP–RN Jean-François Coulomme LFI 36.87 1   Anaïs Gomero MoDem 27.72 3   N/A N/A N/A N/A Brice Bernard RN 30.23 2   N/A N/A N/A N/A
Haute-Savoie's 1st 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Anne-Valérie Duval LFI 22.82 3   Véronique Riotton RE 35.64 1   N/A N/A N/A N/A Guillaume Roit-Levêque RN 31.09 2   N/A N/A N/A N/A
Haute-Savoie's 2nd 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Guillaume Tatu LE 26.88 3   Antoine Armand RE 33.27 1   N/A N/A N/A N/A Anis Bouvard RN 28.80 2   N/A N/A N/A N/A
Haute-Savoie's 3rd 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Gérard Vez LFI 24.01 3   N/A N/A N/A N/A Christelle Petex DVD 32.37 2   Antoine Valentin UXD 39.68 1   N/A N/A N/A N/A
Haute-Savoie's 4th 3 2 NFP–LR–RN LR–RN Dominique Lachenal PS 27.37 3   N/A N/A N/A N/A Virginie Duby-Muller LR 37.25 1   Magalie Luho RN 28.85 2   N/A N/A N/A N/A
Haute-Savoie's 5th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Jean-Baptiste Baud PS 23.52 3   Anne-Cécile Violland HOR 31.08 2   N/A N/A N/A N/A Quentin Taïeb UXD 32.10 1   N/A N/A N/A N/A
Haute-Savoie's 6th 3 2 NFP–ENS–RN ENS–RN Alain Roubian PP 22.20 3   Xavier Roseren RE 34.68 2   N/A N/A N/A N/A Charles Prats UXD 36.21 1   N/A N/A N/A N/A
Paris's 2nd 3 2 NFP–ENS–DIV NFP–ENS Marine Rosset PS 33.40 1   Jean Laussucq RE 23.62 2   N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A Gilles Le Gendre RE diss. 19.62 3  
Paris's 4th 3 2 NFP–ENS–LR ENS–LR Théa Foudrinier PP 17.91 3   Astrid Panosyan-Bouvet RE 37.19 1   Geoffroy Boulard LR 26.55 2   N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Paris's 14th 3 2 ENS–LR–RN ENS–RN N/A N/A N/A N/A Benjamin Haddad RE 47.71 1   Patrick Dray LR 17.70 2   Louis Piquet UXD 17.56 3   N/A N/A N/A N/A
Seine-Maritime's 1st 3 3 NFP–ENS–RN NFP–ENS–RN Florence Herouin-Léautey PS 44.44 1   Damien Adam RE 27.62 2