تصفيات آسيا لكأس العالم لكرة القدم 2010 - الدور الأول
هذه الصفحة تقدم ملخصات للدور الأول من تصفيات قارة آسيا المؤهلة إلى بطولة كأس العالم لكرة القدم 2010 .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
الطريقة
المنتخبات المصنفة من 6 إلى 24 تتواجه عشوائيا مع المنتخبات المصنفة من 25 إلى 43 حيث أجريت القرعة في 6 أغسطس 2007 في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم في كوالالمبور ، ماليزيا . المنتخبات المصنفة من 1 إلى 5 تأهلت مباشرة إلى الدور الثالث .
المباريات أجريت بين 8 أكتوبر 2007 و 30 أكتوبر 2007 . المنتخبات الأحد عشر الأعلى في التصنيف حسب قرعة الدور الأول من بين 19 منتخب تأهلت إلى الدور الثالث بينما الثماني منتخبات الباقية تأهلت إلى الدور الثاني في نوفمبر 2007 .
المباريات
22 أكتوبر 2007 19:30 |
پاكستان | 0 - 7 | العراق | ملعب البنجاب, لاهور الحضور: 2,500 الحكم: قادر بيك تشينيبيكوف (قيرغيزستان) |
---|---|---|---|---|
تقرير | نشأت أكرم 19' مهدي كريم 24', 49', 88', 90' جاسم محمد 71' عماد محمد 83' |
28 أكتوبر 2007 14:00 |
العراق | 0 - 0 | پاكستان | ملعب العباسيين, دمشق (سوريا) الحضور: 8,000 الحكم: سعد كميل (الكويت) |
---|---|---|---|---|
تقرير |
فاز العراق 7/0 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
13 أكتوبر 2007 16:00 |
اوزبكستان | 9 - 0 | تايپي الصينية | ملعب باختاكور المركزي, طشقند الحضور: 7,000 الحكم: علي حمد البدواني (الإمارات) |
---|---|---|---|---|
ماكسيم شاتسكيخ 4', 16', 34', 57', 77' تيمور كابادزه 26' فيكتور كاربينكو 43' أوليغبك باكاييف 54' شافكات سالوموف 68' |
تقرير |
28 أكتوبر 2007 18:00 |
تايپي الصينية | 0 - 2 | اوزبكستان | ملعب تشونغشان لكرة القدم, تايبيه الحضور: 800 الحكم: طيب شمس الزمان (بنغلاديش) |
---|---|---|---|---|
تقرير | إسلوم إنوموف 79' إلهام سويونوف 89' |
فاز أوزبكستان 11/0 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
8 أكتوبر 2007 19:00 |
تايلند | 6 - 1 | مكاو | أستاد سوفاتشالاساي, بانكوك الحضور: 11,254 الحكم: قادر بيك تشينيبيكوف (قيرغيزستان) |
---|---|---|---|---|
سارايوت تشايكامدي 12', 49' تيراسيل دانغدا 21' تيراتيب وينوثاي 55' (ركلة جزاء) باتيبارن فيتفون 82' داتساكرون ثونغلاو 90+1' |
تقرير | تشان كين سينغ 23' |
15 أكتوبر 2007 20:00 |
مكاو | 1 - 7 | تايلند | ملعب كامبو الرياضي, ماكاو الحضور: 500 الحكم: عبد الرحمن راتشو (سوريا) |
---|---|---|---|---|
تشان كين سينغ 90+2' | تقرير | تيراسيل دانغدا 22' سوري سوخا 39' نيروت سوراسيانغ 43' داتساكرون ثونغلاو 48' سارايوت تشايكامدي 53', 57', 86' |
فاز تايلند 13/2 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
21 أكتوبر 2007 16:00 |
سريلانكا | 0 - 1 | قطر | ملعب سوغاثاداسا, كولمبو الحضور: 6,500 الحكم: عبدول بشير (سنغافورة) |
---|---|---|---|---|
تقرير | سباستيان سوريا 68' |
28 أكتوبر 2007 |
قطر | 5 - 0 | سريلانكا | ملعب جاسم بن حمد, الدوحة الحضور: 3,000 الحكم: خليل الغامدي (السعودية) |
---|---|---|---|---|
سباستيان سوريا 4', 76' سيد علي البشير 17', 55' سعد الشمري 85' |
تقرير |
فاز قطر 6/0 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
21 أكتوبر 2007 20:00 |
الصين | 7 - 0 | ميانمار | ملعب لوتوس القرن, فوشان الحضور: 21,000 الحكم: عبد الحميد إبراهيم (البحرين) |
---|---|---|---|---|
كو بو 17', 81' دو زهينيو 22' يانغ لين 58' ليو جيان 63' لي جينيو 76' لي ويفينغ 79' |
تقرير |
28 أكتوبر 2007 16:00 |
ميانمار | 0 - 4 | الصين | ملعب اتحاد كرة قدم كوالالمبور, كوالالمبور (ماليزيا) الحضور: 200 الحكم: عبد الله بليدة (قطر) |
---|---|---|---|---|
تقرير | وو ويان 13' ليو جيان 14' تشنغ بين 35' تشنغ يوكون 39' (ركلة جزاء) |
فاز الصين 11/0 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
بوتان | انسحاب | الكويت | ||
---|---|---|---|---|
انسحب بوتان وتأهلت الكويت إلى الدور الثالث .
18 أكتوبر 2007 15:30 |
قيرغيزستان | 2 - 0 | الأردن | ملعب سبارتاك, بشكيك الحضور: 18,000 الحكم: سوبراتا ساركار (الهند) |
---|---|---|---|---|
إيسنكول أوولو 45' أيبيك بوكويف 76' |
تقرير |
28 أكتوبر 2007 19:00 |
الأردن | 2 - 0 (وقت إضافي) | قيرغيزستان | ستاد عمان الدولي, عمان الحضور: 12,000 الحكم: عبد الحميد إبراهيم (البحرين) |
---|---|---|---|---|
محمود شلباية 34' حاتم عقل 51' (ركلة جزاء) |
تقرير |
قالب:Penshootoutbox انتهت المباراتين بالتعادل 2/2 وفاز الأردن 6/5 بركلات الجزاء الترجيحية وتأهل إلى الدور الثالث .
8 أكتوبر 2007 20:30 |
ڤيتنام | 0 - 1 | الإمارات العربية المتحدة | أستاد ماي دنه الوطني, هانوي الحضور: 20,000 الحكم: يوتشي نيشيمورا (اليابان) |
---|---|---|---|---|
تقرير | بشير سعيد 79' |
28 أكتوبر 2007 19:00 |
الإمارات العربية المتحدة | 5 - 0 | ڤيتنام | ستاد محمد بن زايد, أبوظبي الحضور: 12,000 الحكم: صبح الدين محمد صالح (ماليزيا) |
---|---|---|---|---|
إسماعيل مطر 13' أحمد محمد المهري 40' محمد سعيد الشحي 53' نواف مبارك 90' سعيد الكاس 90+4' (ركلة جزاء) |
تقرير |
فاز الإمارات 6/0 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
21 أكتوبر 2007 18:00 |
البحرين | 4 - 1 | ماليزيا | ستاد البحرين الوطني, الرفاع الحضور: 4,000 الحكم: يانغ تشيكيانغ (الصين) |
---|---|---|---|---|
عبد الله فتاي 4' جيسي جون 15' محمود عبد الرحمن 55' علاء حبيل 90' (ركلة جزاء) |
تقرير | محمد بونيامين عمر 45+2' |
28 أكتوبر 2007 20:45 |
ماليزيا | 0 - 0 | البحرين | أستاد شاه علم, بيتالينغ جايا الحضور: 2,000 الحكم: لي غي يونغ (كوريا الجنوبية) |
---|---|---|---|---|
تقرير |
فاز البحرين 4/1 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
21 أكتوبر 2007 15:30 |
تيمور الشرقية | 2 - 3 | هونگ كونگ | ملعب كابتن آي وايان ديبتا, غيانيار ريغينسي (إندونيسيا) الحضور: 1,500 الحكم: روسدي ساهارول (ماليزيا) |
---|---|---|---|---|
إميليو دا سيلفا 41', 69' | تقرير | تشينغ سيو واي 25', 50' ألفريدو إستيفيز 35' (بالخطأ) |
28 أكتوبر 2007 15:00 |
هونگ كونگ | 8 - 1 | تيمور الشرقية | ملعب هونغ كونغ, هونغ كونغ الحضور: 1,542 الحكم: محسن تركي (إيران) |
---|---|---|---|---|
لو كوان يي 2' تشان سيو كي 5', 78', 85' تشونغ ساي هو 49' تشينغ سيو واي 67', 70' لام كا واي 83' |
تقرير | إميليو دا سيلفا 53' |
فاز هونغ كونغ 11/3 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
8 أكتوبر 2007 21:00 |
سوريا | 3 - 0 | أفغانستان | ملعب العباسيين, دمشق الحضور: 3,000 الحكم: خليل الغامدي (السعودية) |
---|---|---|---|---|
محمد زينو 73', 87' (ركلة جزاء) ماهر السيد 81' (ركلة جزاء) |
تقرير |
26 أكتوبر 2007 13:00 |
أفغانستان | 1 - 2 | سوريا | ملعب بامير, دوشنبه (طاجيكستان) الحضور: 2,000 الحكم: رافشان إرماتوف (أوزبكستان) |
---|---|---|---|---|
عبيد الله كريمي 16' | تقرير | عاطف جنيات 17' فراس إسماعيل 64' |
فاز سوريا 5/1 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
8 أكتوبر 2007 21:00 |
اليمن | 3 - 0 | المالديڤ | ملعب علي محسن, صنعاء الحضور: 3,000 الحكم: محمد منصور (لبنان) |
---|---|---|---|---|
محمد سالم 44' فكري الحبيشي 66' هيثم الأصبحي 80' |
تقرير |
28 أكتوبر 2007 16:00 |
المالديڤ | 2 - 0 | اليمن | ملعب راسمي داندو, ماليه الحضور: 8,900 الحكم: سوبراتا ساركار (الهند) |
---|---|---|---|---|
شامفيل قاسم 14' علي إشفاق 67' |
تقرير |
فاز اليمن 3/2 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
8 أكتوبر 2007 15:00 |
بنگلادش | 1 - 1 | طاجيكستان | ملعب بانغاباندو الوطني, دكا الحضور: 700 الحكم: عبد الله الهلالي (عمان) |
---|---|---|---|---|
زومراتول حسين ميثو 50' | تقرير | نوموندزهون خاكيموف 58' (ركلة جزاء) |
28 أكتوبر 2007 14:00 |
طاجيكستان | 5 - 0 | بنگلادش | ملعب مركزي, دوشنبه الحضور: 10,000 الحكم: قادر بيك تشينيبيكوف (قيرغيزستان) |
---|---|---|---|---|
نوموندزهون خاكيموف 47', 48', 76' (ركلة جزاء) دزوميكون موخيدينوف 51' ديلشود فاسييف 71' |
تقرير |
فاز طاجيكستان 6/1 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
21 أكتوبر 2007 13:00 |
منغوليا | 1 - 4 | كوريا الشمالية | ملعب الرياضات الوطني, أولان باتور الحضور: 4,870 الحكم: هيرويوشي تاكاياما (اليابان) |
---|---|---|---|---|
أودكهو سيلينغي 90+3' | تقرير | باك تشول مين 14' جونغ تشول مين 24', 32', 81' |
28 أكتوبر 2007 16:00 |
كوريا الشمالية | 5 - 1 | منغوليا | ملعب كيم إل سونغ, بيونيانغ الحضور: 5,000 الحكم: رام غوش (بنغلاديش) |
---|---|---|---|---|
باك تشول مين 3', 79' كيم كوك جين 10' جونغ تشول مين 36' جون كوانغ إل 90+1' |
تقرير | دونوروفين لخومبينغاراف 41' |
فاز كوريا الشمالية 9/2 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
8 أكتوبر 2007 21:30 |
عُمان | 2 - 0 | نيپال | مجمع السلطان قابوس الرياضي, مسقط الحضور: 15,000 الحكم: فريد المرزوقي (الإمارات) |
---|---|---|---|---|
فوزي بشير 5' حسن مظفر 21' (ركلة جزاء) |
تقرير |
28 أكتوبر 2007 14:30 |
نيپال | 0 - 2 | عُمان | ملعب داساراث رانغاسالا, كاثماندو الحضور: 10,000 الحكم: ساتوب تونغخان (تايلند) |
---|---|---|---|---|
تقرير | هاشم صالح 29' محمد مبارك 54' |
فاز عمان 4/0 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
8 أكتوبر 2007 21:00 |
فلسطين | 0 - 4 | سنغافورة | ملعب أحمد بن علي, الدوحة (قطر) الحضور: 75 الحكم: محسن بسمة (سوريا) |
---|---|---|---|---|
تقرير | شي جياي 44', 53' جون ويلكينسون 73' نوح علم شاه 86' |
28 أكتوبر 2007 17:00 |
سنغافورة | 3 - 0 | فلسطين | ملعب وطني, سنغافورة الحكم: صن باوجيي (الصين) |
---|---|---|---|---|
تقرير |
فاز سنغافورة 7/0 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
8 أكتوبر 2007 21:00 |
لبنان | 4 - 1 | الهند | إستاد صيدا الدولي, صيدا الحضور: 500 الحكم: سعد الفضلي (الكويت) |
---|---|---|---|---|
رضا عنتر 33' محمد غدار 62', 76' محمود العلي 63' |
تقرير | سونيل تشيتري 30' |
30 أكتوبر 2007 15:00 |
الهند | 2 - 2 | لبنان | ملعب فاتوردا, غوا الحضور: 10,000 الحكم: سالم مجغف (الأردن) |
---|---|---|---|---|
سونيل تشيتري 29' ستيفن دياز 90+2' |
تقرير | محمد غدار 72' (ركلة جزاء), 85' |
فاز لبنان 6/3 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
11 أكتوبر 2007 15:00 |
كمبوديا | 0 - 1 | تركمنستان | ملعب فنوم بنه الوطني الأولمبي, بنوم بنه الحضور: 3,000 الحكم: رام غوش (بنغلاديش) |
---|---|---|---|---|
تقرير | ماميدالي كارادانوف 85' |
28 أكتوبر 2007 18:00 |
تركمنستان | 4 - 1 | كمبوديا | ملعب أولمبي, عشق آباد الحضور: 5,000 الحكم: رستم سيدوف (أوزبكستان) |
---|---|---|---|---|
ميكان نصيروف 41' أرتور غيفوركيان 50', 66' ماميدالي كارادانوف 74' |
تقرير | ناسا ساميل 12' |
فاز تركمنستان 6/1 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثالث .
ساموا الأمريكية | انسحاب | إندونيسيا | ||
---|---|---|---|---|
انسحب غوام وتأهلت إندونيسيا إلى الدور الثالث .
آسيا | |
---|---|
أفريقيا | |
كونكاكاف | |
كونمبول | |
اوقيانوسيا | |
اوروبا | |
الملحقات |